Сборка мебели в Самаре 8(927)909-41-51

Просекатель для мойки с диаметром 35 мм.

Просекатель для мойки с диаметром 35 мм.

Просекатель KWD.

Очередная сборка кухни и вот хозяева показывают мойку, в которой нет отверстия для смесителя. По договоренности кухня должна быть собрана под ключ, то есть все подключено и готово. В предыдущие разы, когда попадались кухни с раковиной без отверстия под смеситель, приходилось брать специальный инструмент – просекатель у знакомого мебельщика, но рано или поздно нужно приобретать свой инструмент. Найти просекатель для мойки в Леруа Мерлен и Кастораме не удалось, если быть точным, в Леруа он был, но с диаметром отверстия в 32 мм, а обычно в мойке отверстие диаметром 35 мм.

Где найти просекатель для мойки я на момент сборки данной кухни уже знал, подсказал старый клиент, у которого я собирал кухню Икеа. Когда он в очередной раз позвонил и сказал что нужно собрать еще одну кухню, теперь у дочери на квартире. Когда показывали фронт работы, я увидел, что мойка без отверстия под кран, на что он сказал, что у него есть просекатель на 35 мм. И на мой вопрос, где он его купил, он сказал: Икеа. Вот в жизни бы не стал искать там данный сантехнический инструмент. Я бы еще поискал на сайтах типо: Все инструменты.ру, Кувалда.ру или на край 220 вольт.ру, но точно не в Икеа. Просекатель из Икеа называется Фикса и находится в отделе кухня, там где продают мойки, на момент написания статьи стоит 700 р, а еще как оказалось сантехнический инструмент продается и на 220 вольт.ру под названием просекатель KWB с диаметром отверстия 35 мм и ценой 870 р.

Так что проще всего было доехать в Икею и купить там просекатель. О том, как сделать отверстие в нержавеющей мойке с помощью просекателя читайте тут.